За период с января по декабрь 2018 года «Главстрой-Усть-Лабинск» произвел и отгрузил свыше 360 тысяч кубометров изделий из газобетона. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства и поставок увеличен почти на 5%. Выручка компании выросла в соответствии с динамикой продаж.

Значимым событием прошедшего года стал запуск на «Главстрой-Усть-Лабинск» линии крупноформатных армированных изделий. Компания стала первым производителем газобетонных плит перекрытий на территории центральных и южных регионов России и единственным предприятием в стране, выпускающим вертикальные перегородочные панели.

Постоянное расширение продуктовой линейки и внедрение собственных разработок оказывает позитивное влияние на показатели компании, наряду с развитием сектора онлайн продаж и сервиса доставки. «Главстрой-Усть-Лабинск» обладает патентами Федеральной службы по интеллектуальной собственности по нескольким видам стройматериалов. Сеть удаленных складов компании охватывает все регионы ЮФО и СКФО и гарантирует минимальные сроки доставки.

Доля компании на рынке Краснодарского края составляет более 30%, на рынке юга России, в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, – около 20%. На территории ЮФО и СКФО действуют 8 газобетонных заводов с общей производственной мощностью 2,4 млн кубометров в год. Профицит мощностей только в Краснодарском крае, где работают четыре предприятия, оценивается в 400 тысяч кубометров, на юге России – 700 тысяч кубометров.

Генеральный директор «Главстрой-Усть-Лабинска» Николай Горетый:

- В прошедшем году, несмотря на профицитный рынок, предприятию удалось увеличить объемы производства и отгрузки продукции. В 2019 году ожидается усиление конкуренции: в южных регионах страны готовятся к запуску еще три предприятия с суммарной мощностью более 800 тысяч кубометров газобетона. Однако стратегия компании позволит работать «Главстрой-Усть-Лабинску» как минимум на достигнутом высоком уровне загрузки мощностей, а производство уникальной высокомаржинальной продукции положительно скажется на финансовых результатах.