«Ачинский Цемент», являющийся одним из ключевых предприятий цементной отрасли в Сибирском федеральном округе, приобрел три автоцементовоза, состоящих из седельных тягачей европейского производства IVECO Stralis AT440S48 и российских полуприцепов с алюминиевой бочкой СЕСПЕЛЬ SF3U32. Машины прибыли на предприятие, поставлены на учет и уже приступили к доставке цемента потребителям.

Инвестиции в расширение автопарка составили 31 млн рублей без учета расходов по лизингу. Реализация проекта увеличит степень транспортной независимости «Ачинского Цемента» от внешних факторов, позволит избежать существенных рисков, связанных с дефицитом транспорта в «высокий» сезон.

Ранее компания сформировала собственный парк железнодорожной техники из 500 вагонов-хопперов и 150 полувагонов для обеспечения транспортной безопасности и гарантированных объемов вывоза продукции в условиях значительного нехватки подвижного состава на сети железных дорог.

Генеральный директор «Ачинского Цемента» Владимир Колычев:

- В основном цемент насыпью автотранспортом доставляется в Красноярск, на расстояние почти 200 км. Ранее мы сталкивались со случаями нестабильной доставки, связанными с нехваткой специализированных машин в Ачинске. Собственные автоцементовозы решат эту проблему и повысят качество клиентского сервиса для конечного потребителя.