По итогам конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» за 2019 год награждены золотыми медалями два вида продукции Серебрянского цементного завода - ЦЕМ I 42,5 Н и ЦЕМ II/А-Ш 42,5 Н.

Технология производства «Серебрянки» позволяет получать клинкер высокого качества, но несмотря на это, постоянно ведется работа по повышению качества готовой продукции. Как отметила начальник управления качества и ПС предприятия Марина Глуздова, в прошлом году по новой марке завода – ЦЕМ II /А Ш 42,5Н, не было ни одной претензии от потребителей. А количество дефектных проб клинкера снизилось почти в два раза: по СаОсв. до 2,5%, по Кн - до 3,6%.

Конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» проводится с целью выявления лучших товаров, услуг и технологий для реализации Национальной программы по их продвижению на российском рынке и решению стратегических задач импортозамещения. В его рамках проводится экспертиза по критериям качества. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «РОСТЕСТ-Москва».