Встреча проходила в Рязанском колледже электроники, на базе которого создан кластер «машиностроение» программы «Профессионалитет». На мероприятии присутствовали руководитель управления по социальному развитию и корпоративной культуре «Евроцемент груп» Валентина Грузилова, директор по управлению персоналом завода «Михайловцемент» Елена Тарасова и руководитель направления по развитию ПС и ТРИЗ Серебрянского цементного завода Татьяна Сундырева, которая рассказала будущим абитуриентам о специфике производства на заводах, стратегии развития компании и карьерных возможностях для сотрудников.

Федеральный проект «Профессионалитет» запущен Министерством просвещения России, основная цель которого подготовка специалистов по наиболее востребованным профессиям и специальностям под конкретные запросы работодателей и при их непосредственном участии в образовательном процессе.

Директор по персоналу Серебрянского цементного завода Александра Сорокина:

– На день открытых дверей мы привезли потенциальных работников для наших заводов – выпускников 9 классов школы поселка Октябрьский и школ города Михайлов, которые в будущем получат востребованные профессии и смогут реализовать себя на территории Михайловского района.